Онлайн-версия издания

Яндекс.Метрика

Хозяева – все в золоте

Команда ОКБМ Африкантов триумфально победила в общем зачете дивизиональных соревнований Х зимней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2019».

В хоккейном турнире состязались две команды. Хозяева (в белом) дважды обыграли оппонентов из ОКБ «ГИДРОПРЕСС» – 8:3 и 9:1

В немалой степени этому, наверное, поспособствовали домашние стены – состязания состоялись в Нижегородской области. Их организаторами выступили российское физкультурно-спортивное общество «Атом-спорт», централь­ный комитет Российского проф­союза работников атомной энергетики и промышленности, а также ОКБМ Африкантов.

Лучших из лучших в лыжных гонках, мини-футболе, хоккее и шахматах определял 161 участник из восьми команд, представляющих предприятия Атомэнергомаша.

Хозяева соревнований завоевали в общей сложности 10 золотых медалей, заняв единоличное первое место в турнирах по мини­-футболу, хоккею и шахматам и выиграв больше всех наград высшей пробы в лыжах.

Победители отборочных соревнований представят Атомэнерго­маш в финале «Атомиады», который пройдет в городе Северске Томской области.