ОКБМ рулит

Сотрудники ОКБМ Африкантов открыли велосезон-2015.

Автор: Дмитрий Балахонов, руководитель спортивно-туристического клуба «Родной Край»

ОКБМ рулит

В Сормовском парке Нижнего Новгорода состоялся первый в новом сезоне слет велосипедистов ОКБМ. Соревнования по сross-country (езда по пересеченной местности) проходили в разных возрастных группах: женщины и мужчины до 35 и после 35 лет, ветераны-мужчины после 55 лет и дети до 18 лет.

Открыл первый велослет сотрудников ОКБМ и их семей мастер спорта СССР, чемпион СССР 1978 года по велотуризму Игорь Жучков, заместитель главного инженера по промышленной безопасности ОКБМ Африкантов. Также приехал поддержать коллег самый «возрастной» спортсмен ОКБМ Виктор Иванович Воронин. В свои 67 лет он не побоялся выйти на старт и занял второе место! Победителем в этой группе стал Игорь Жучков.

Первыми на старт вышли самые маленькие участники. Все хотели показать лучшее время. Кто-то даже установил свой личный рекорд. Всех ребятишек наградили памятными призами от Совета молодежи, а призерам вручили дипломы, медали и сувениры от профкома ОКБМ. В соревнованиях среди девушек лучшее время показали Ирина Сивкова и Наталья Слепова. Среди мужчин разразилась нешуточная борьба, победителей разделяли доли секунд. В возрастной категории до 35 лет лучшими стали Алексей Каманин, Михаил Букин и Алексей Павленков. Дмитрий Балахонов, Дмитрий Шкарин и Андрей Хаченков отличились в возрастной группе после 35 лет.

«Я и раньше участвовал в подобных мероприятиях, – делится впечатлениями Алексей Павленков, специалист цеха по изготовлению электротехнической продукции и гальванических покрытий ОКБМ Африкантов, – а вот соревноваться с коллегами по работе пришлось впервые. Здорово, что у нас на предприятии есть такие замечательные люди, которые на личном примере показывают, как нужно жить и любить спорт».