Яндекс.Метрика

И чемпионы волнуются

Владимир Чуев стал 19-кратным победителем Кубка России по тяжелой атлетике.

Автор: Ирина Торохова

Ветеран ЗиО-Подольска Владимир Чуев вновь отстаивал честь Подольска и Московской области на XX Открытом кубке России по тяжелой атлетике среди спортсменов в старших возрастных группах. В этом году соревнования проходили с 11 по 15 ноября в городе Бугульме (Татарстан). За Кубок России в 11 возрастных группах и 8 весовых категориях боролся 151 спортсмен из 41 региона России.
Ветераны состязались в классическом двоеборье – рывке и толчке. В весовой категории 94 кг и в возрастной группе от 70 до 74 лет Владимир Чуев показал лучший результат, набрав в сумме 158 кг, и стал абсолютным чемпионом Кубка России. Тяжелоатлет уже в 19-й раз поднялся на высшую ступень пьедестала.

«Волновался ли я? Конечно, с самого приезда в Бугульму, – признался Владимир Иванович. – Волнение присутствует и перед выступлением, но только прикасаюсь к штанге, и все мысли сосредотачиваются на процессе – только вперед!»

Владимир Чуев выступал в составе команды Московской области, которая в командном зачете заняла первое место – в этом несомненная заслуга и нашего ветерана. На втором месте оказались спортсмены из Самарской области, на третьем – из Нижегородской.

Владимир Иванович 43 года отработал на ЗиО-Подольске – токарем в технологической лаборатории ОГТ. Тяжелой атлетикой ветеран занимается уже 58-й год. Он двукратный чемпион мира среди ветеранов (2007 и 2011 годы).

Сейчас атлет готовится к Чемпионату России, который пройдет в марте 2016 года. Там он уже будет выступать в возрастной группе 75-79 лет. Тренируется Владимир Иванович три раза в неделю по два часа. «Недавно присел со штангой весом 200 кг. Чувствую себя великолепно», – подытожил победитель.